盐城师范学院2015-2016学年第二学期体育课课表

发布者:tyadmin发布时间:2016-03-19

上课时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

34

2014级文学院,外国语学院:

健美操:吴丽娟*、侯峥嵘、任静老师(北园田径场)

篮球:黄长城、张荣辉老师(北园篮球场)

女子防身术:徐东亮老师(北园田径场)

排球:马茂森老师(北园排球场)

乒乓球:李天白*、黄振宇老师(体育中心二楼)

散打:徐唯老师(北园田径场)

跆拳道:武伟东老师(北园田径场)

体育舞蹈:李红*老师(北园田径场)

网球:孙飞、任波老师(北园网球场)

武术:苏华伟、崔峰、孟文涛、尹作亮、陈鹏、徐磊老师(北园田径场)

羽毛球:胡平老师(体育中心三楼)

2015级教育科学学院,信息工程学院,数学与统计学院:

健美操:吴丽娟*、侯峥嵘、李玥*、杜晖老师(北园田径场)

健身:吴德州老师(体育中心一楼)

篮球:刘路、王亚斌老师(北园篮球场)

女子防身术:徐东亮老师(北园田径场)

排球:马茂森、崔峰老师(北园排球场)

乒乓球:李天白*、黄长城老师(体育中心二楼)

散打:曹恒海老师(北园田径场)

跆拳道:武伟东老师(北园田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(北园田径场)

网球:徐磊、张纪春老师(北园网球场)

武术:苏华伟、朱莹珍*、孟文涛、尹作亮、徐唯老师(北园田径场)

羽毛球:胡平、姚萍老师(体育中心三楼)

2014级教育科学学院,信息工程学院,数学与统计学院:

健美操:朱莹珍*、侯峥嵘、姚萍、杜晖老师(北园田径场)

健身:吴德州老师(体育中心一楼)

篮球:黄长城、祁龙祥、刘路、王亚斌老师(北园篮球场)

女子防身术:徐东亮老师(北园田径场)

排球:马茂森老师(北园排球场)

乒乓球:李天白*、黄振宇老师(体育中心二楼)

散打:徐唯、曹恒海老师(北园田径场)

跆拳道:武伟东老师(北园田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(北园田径场)

网球:顾念慈、任波老师(北园网球场)

武术:崔峰、陈鹏、孟文涛、李玥*、徐磊老师(北园田径场)

羽毛球:胡平、潘勤老师(体育中心三楼)

足球:张纪春老师(北园足球场)

2015级文学院,外国语学院:

健美操:朱莹珍*、侯峥嵘、李玥*、姚萍老师(北园田径场)

篮球:张荣辉老师(北园篮球场)

女子防身术:徐东亮老师(北园田径场)

排球:马茂森老师(北园排球场)

乒乓球:李天白*、黄长城老师(体育中心二楼)

散打:曹恒海老师(北园田径场)

跆拳道:武伟东老师(北园田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(北园田径场)

网球:徐磊、顾念慈老师(北园网球场)

武术:陈鹏、吴丽娟*、吴德州、徐唯老师(北园田径场)

羽毛球:潘勤、孟文涛老师(体育中心三楼)

/

56

2014级商学院,新能源与电子工程学院:

健美操:吴丽娟*、侯峥嵘、姚萍、杜晖老师(体育馆)

篮球:张生龙、贡晓芬、江玉华、张纪春、李玥*老师(新区篮球场)

女子防身术:陈鹏老师(新区田径场)

排球:陈步伟老师(新区排球场)

乒乓球:黄振宇、黄长城老师(体育馆三楼)

散打:曹恒海、徐唯老师(新区田径场)

跆拳道:武伟东老师(新区田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(体育馆)

网球:顾念慈、李天白*老师(新区排球场)

武术:苏华伟、王霞、尹作亮、崔峰、吴恒仲老师(新区田径场)

羽毛球:胡平、潘勤老师(体育馆一楼)

2015级法政学院,音乐学院,公共管理学院,美术与设计学院,经济学14(1)

健美操:姚萍、侯峥嵘、李玥*老师(体育馆)

健身:乔敏*老师(体育馆负一楼)

篮球:刘路、江玉华、顾念慈老师(新区篮球场)

女子防身术:徐东亮老师(新区田径场)

排球:李天白*、崔峰老师(新区排球场)

乒乓球:黄振宇、陈跃华老师(体育馆三楼)

散打:曹恒海、徐唯老师(新区田径场)

跆拳道:武伟东老师(新区田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(体育馆)

武术:徐磊、王霞、任波、任静老师(新区田径场)

瑜伽:孙宏*老师(体育馆二楼)

羽毛球:胡平、潘勤老师(体育馆一楼)

业务学习

2015级化学与环境工程学院,海洋与生物工程学院,药学院,城市与规划学院:

健美操:朱莹珍*、杜晖老师(体育馆)

健身:乔敏*老师(体育馆负一楼)

篮球:刘路、张荣辉、江玉华、张纪春老师(新区篮球场)

女子防身术:陈鹏老师(新区田径场)

排球:田稼禾、崔峰老师(新区排球场)

乒乓球:黄振宇、黄长城老师(体育馆三楼)

散打:曹恒海、徐唯老师(新区田径场)

跆拳道:武伟东老师(新区田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(体育馆)

武术:任静、王霞、马茂森老师(新区田径场)

瑜伽:孙宏*老师(体育馆二楼)

羽毛球:姚萍、潘勤老师(体育馆一楼)

足球:顾念慈老师(新区足球场)

/

78

2015级商学院,新能源与电子工程学院:

健美操:吴丽娟*、侯峥嵘、姚萍、杜晖老师(体育馆)

健身:乔敏*老师(体育馆负一楼)

篮球:张生龙、贡晓芬、江玉华、张纪春、李玥*老师(新区篮球场)

女子防身术:陈鹏老师(新区田径场)

排球:李天白*、崔峰老师(新区排球场)

乒乓球:黄振宇、黄长城老师(体育馆三楼)

散打:曹恒海、徐唯老师(新区田径场)

跆拳道:武伟东、王小军*、张晨*老师(新区田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(体育馆)

武术:苏华伟、王霞、尹作亮老师(新区田径场)

羽毛球:胡平、潘勤老师(体育馆一楼)

足球:顾念慈老师(新区足球场)

2014级法政学院,音乐学院,公共管理学院,美术与设计学院,经济学14(1)

健美操:姚萍、侯峥嵘老师(体育馆)

篮球:刘路、江玉华、崔峰老师(新区篮球场)

女子防身术:徐东亮老师(新区田径场)

排球:李天白*老师(新区排球场)

乒乓球:黄振宇、陈跃华老师(体育馆三楼)

散打:曹恒海、徐唯老师(新区田径场)

跆拳道:武伟东(新区田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(体育馆)

网球:顾念慈老师(新区排球场)

武术:徐磊、王霞、任波、任静、李玥*老师(新区田径场)

羽毛球:胡平、潘勤老师(体育馆一楼)

业务学习

2014级化学与环境工程学院,海洋与生物工程学院,药学院,城市与规划学院:

健美操:朱莹珍*、杜晖、任静老师(体育馆)

篮球:刘路、张荣辉、江玉华、张纪春老师(新区篮球场)

女子防身术:陈鹏老师(新区田径场)

排球:田稼禾、崔峰老师(新区排球场)

乒乓球:黄振宇、黄长城老师(体育馆三楼)

散打:曹恒海老师(新区田径场)

跆拳道:武伟东老师(新区田径场)

体育舞蹈:陶红*、李红*老师(体育馆)

网球:顾念慈老师(新区排球场)

武术:徐唯、任波、王霞、马茂森、吴恒仲老师(新区田径场)

羽毛球:姚萍、潘勤老师(体育馆一楼)

足球:刘井飞老师(新区足球场)

/

注:1、截止到430日,34节上课时间1000—114056节上课时间1400—154078节上课时间1600—1740

251日起执行夏时制,上课时间调整为341000—1140561430—1610781630—1810

3、本学期上课日期2016224—2016624日,共计18周。

4、标注“*”的为外聘教师;标注“/”的时间内没有体育课。

');